20

марта 2023

Депиляция теплым воском в картриджах - это не страшно

Удаление нежелательных волосков с тела чаще всего делают с помощью бритвы, но обычное бритьё не так эффективно и волосы начинают появляться вновь уже через сутки, а на коже часто остается раздражение. Альтернатива бритве – восковая депиляция.

Депиляция воском вырывает волоски с луковицей и выполняется достаточно просто, а эффект сохраняется на несколько недель, если выполнять процедуру правильно.

Перед тем как провести процедуру депиляции, нужно уделить внимание подготовке:

  • За сутки до эпиляции нужно использовать крем-эксфолиант для устранения ороговевших клеток кожи. Это сделает волосяные фолликулы более доступными для удаления, что способствует снижению болевых ощущений во время эпиляции.
  • Если вы обладаете низким болевым порогом, уделите внимание обезболиванию зоны эпиляции. Для этого за 30 минут до процедуры нанесите обезболивающий крем/гель.
  • Насухо вытрите кожу и присыпьте область, где планируете работать тальком. Это усилит контакт воска с кожей, что предотвратит его неаккуратное срывание и повреждение тканей.
  • Подберите воск, подходящий под ваш тип кожи и волос.

ВАЖНО! Минимальная длина волосков для проведения процедуры 4-5мм. Поэтому перед тем, как идти к мастеру на процедуру, откажитесь от бритья зоны депиляции на пару недель.

Компания СЕВЕРИНА предлагает вам 7 разновидностей воска для депиляции в картриджах, от универсальных до узконаправленных под ваш тип кожи и волосков.

Натуральный воск

Без отдушек и красителей подходящий под все типы кожи и волос. Не имеет отдушек и считается универсальным вариантом. В состав входят экстракт, способствующий успокоению, восстановлению, противовоспалительным и антибактериальными свойствами.

Воск с экстрактом шиповника

С отдушкой розы, подходит для чувствительной кожи лица, подмышек и рук, поскольку эффективнее всего справляется с тонкими и мягкими волосками. Экстракт шиповника успокаивает и смягчает чувствительную и раздраженную кожу.

Воск с экстрактом ромашки

С отдушкой ромашки, для всех типов кожи, прекрасный выбор для домашней процедуры. Особенно легко и щадяще справляется с тонкими и светлыми волосками. Содержит экстракт ромашки, который успокаивает и смягчает чувствительную кожу.

Воск с экстрактом земляники

С отдушкой клубники, подходящий для всех типов кожи, жестких и средне-жестких волос. Благодаря минеральному маслу воск обладает повышенной пластичностью и легко разогревается. Содержит экстракт земляники, который богат полифенолом и витамином С, что обеспечит дополнительную защиту от внешних воздействий, тонизирует кожу и уменьшает раздражение.

Воск с экстрактом облепихи

С отдушкой облепихи, подходит для загорелой кожи, легко удаляет жесткие и средне-жесткие волосы, при этом не травмирует кожу. Содержит экстракт облепихи, который обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

Воск с экстрактом алоэ

Подходит для всех типов кожи, для средних и жестких волос. Идеально подходит для работы с большой площадью депиляции такие как спина и ноги. Более плотное обволакивание волосков способствует их тщательному прилипанию. Экстракт алоэ способствует снятию раздражения после депиляции.

Воск с экстрактом кедра

Без отдушек, для всех типов кожи, рекомендован для жестких волос и мужской депиляции. Содержит экстракт можжевельника, обладает противовоспалительными свойствами и кедра, что оказывает бактерицидное, смягчающее и увлажняющее действия.